彩神i

您当前的位置: 首页 > 咨询投诉 > 投诉反馈

投诉反馈

  • 主 题:
    公交车不等人
    提交时间:
    2021-05-10 19:05
    内 容:
    江北区梅竹路中官新路口5月10日下午5点40多的甬江专线,直接从公交站开过。公交站来时,我们在公交站的后面,但公交到达站台时,我们几乎已经赶上去了,还是一边喊着的,但是它没有停。可能因为当时没有人上下,所以司机也没注意吧。虽然司机很辛苦,但是因为我没有赶上公交,导致我走回家,那很晚了,耽误了我的写作业时间,本来自己就很多,而且当天我们跑了800米,再走回家真的很累!希望以后司机们能至少在每个站台等一等!拜托!
    回复内容:
    您好,甬江专线为宁波市公交集团旗下线路,非我公司旗下公交,请拨打0574-87928888进行咨询。
  • 主 题:
    快客半路甩客
    提交时间:
    2021-04-29 13:41
    内 容:
    4月29日,宁波客运中心站发车到常山的班车,早上7点35分开车,售卖抵达衢州站的车票,但是快客在兰溪把衢州乘客甩客在高速服务站(据说衢州站人数不多,就不去了),安排乘客转乘其他车辆,但是转乘车辆并不是高速通行,走的是国道。严重延误旅途时间,对乘客安全不负责任,请尽快予以正面回复,不然我会继续投诉到宁波市消协
    回复内容:
    您好,经查询,该车属于承包经营,为常山方车辆。已于该车主沟通,将会致电您处理解决。
  • 主 题:
    QQ客服不处理订单问题
    提交时间:
    2021-04-27 16:28
    内 容:
    我在彩神i公运集团订了到天台县的汽车票,买错了日期,想找qq客服咨询,4月26申请添加好友后,到今天4月27也没有同意申请。你们的qq客服是干什么的?
    回复内容:
    您好,已把意见转交给相关责任部门,将有工作人员给予答复。
  • 主 题:
    155公交司机态度恶劣
    提交时间:
    2021-04-26 11:38
    内 容:
    浙BD1351D 155路公交司机态度恶劣,最基本的服务意识都没有。车子乱开,乘客都在抱怨,车子开的一点都不稳,老是急刹车。
    回复内容:
    您好,155路公交车隶属鄞州公交,非我公司旗下公交车,建议拨打0574-88211662。
  • 主 题:
    35路不准时发车
    提交时间:
    2021-04-12 10:15
    内 容:
    每天早上九点过两班车黏在一起,然后直到十点都没有车,十点了又两班车黏在一起, 一次发两辆连体车是吧,后面一辆全程空车是吧?写着二十分钟一辆,至少四十分钟一辆,其他车都过了两班了,就你会35路随机发车是吧
    回复内容:
    您好,35路公交车隶属宁波永盛公交公司,非我公司旗下公交车,建议拨打0574-87928888咨询。
首页 上一页 1 234567 ... 5253下一页末页 第1页,共53页,每页5条